ASTEGEST ERP Facturación

type; ?>

ERP Facturación

Es nuestro paquete inicial de aplicaciones con el que podrás administrar tu empresa fácilmente. Este ERP consta de tres Módulos base: Configuración, Almacén y Ventas. Juntos forman la herramienta perfecta para una impecable y completa gestión de tus recursos.

Contrata ahora el Pack ERP
¡Actualiza tu empresa!

Módulo de Mantenimiento y Configuración

Se encarga del mantenimiento y la configuración general, sirve para la introducción y preservación de todos los datos básicos de funcionamiento de la aplicación y sus módulos complementarios.

Módulo de Gestión de Almacén y Compras

Está diseñado para encargarse de la gestión de almacén, presupuestos, pedidos y recepción de compras, sobre un número ilimitado de almacenes y centros de trabajo.

Módulo de Gestión de Ventas

Es el módulo general para el control de todas las ventas y la elaboración de las estadísticas de resultados dentro de ASTEGEST.

Cuadro de mandos

Conoce el estado de tu empresa las 24 horas.

Más control de tus productos

Nuestro ERP ASTEGEST, formado por los Módulos de Configuración, Almacén y Ventas, te proporcionará las herramientas necesarias para una gestión empresarial sencilla, completa y eficaz. La unión de estos tres módulos equipa a la empresa con las soluciones de funcionalidad que necesita.

Dentro del Módulo de Configuración destacamos funcionalidades como la concesión de permisos a los usuarios y grupos de centro, el control de centros de trabajo, almacenes, terminales y cajas para ventas, tarifas, periodos de contratación, facturación, entre otras muchas opciones.

En el caso del Módulo de Almacén, que está desarrollado para la gestión de almacén, de entre todas sus opciones destacamos el mantenimiento de artículos y de proveedores, los movimientos de almacén, los presupuestos, pedidos y recepción de compras, el cálculo de comisiones, las carteras pendientes de pago, la impresión de pagarés o los listados de existencias detallados y valorados.

El Módulo de Ventas se encarga del mantenimiento de clientes fiscales y puntos de venta, junto con sus datos asociados de seguimiento, horarios, promociones y rappels. Podrá consultar y/o redactar presupuestos, pedidos, albaranes o facturas. Podrá generar albaranados parciales o totales, carteras de pendientes de cobro y emisiones de remesas. También gestionar documentos de cobro, plantillas y calcular las comisiones por agente. Tendrá en la palma de su mano el control de repartidores, servicios, rappels e informes y, además, tener estadísticas detalladas por artículos, clientes o familias.

Integrado con el resto de módulos adicionales

Ampliable con más módulos

Tendrás el control en la palma de tu mano